Астраханская область. В Астраханской области прошло заседание экспертного совета по оценке регулирующего воздействия нормативных правовых актов.
Фото: Министерства экономического развития Астраханской области
Замминистра Анна Герасимова отметила, что механизм ОРВ является важным инструментом госуправления, обеспечивающим сбалансированные решения при разработке законов. Об этом пишет пресс-служба Министерства экономического развития Астраханской области.
Начальник департамента инвестиционного развития министерства Анна Тараскина подчеркнула, что оценка регулирующего воздействия способствует взаимодействию бизнеса и власти и формированию правового поля, благоприятного для предпринимательства и инвестиций.
В заседании также участвовали уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Соловьев, координатор в ЮФО Наиля Никитина и президент Астраханской ТПП Станислав Синченко.
В ходе встречи обсудили формирование рейтинга качества ОРВ, применения обязательных требований и экспертизу нормативных актов, влияющих на бизнес и инвестиции. Участники наметили план проведения экспертизы на первое полугодие 2026 года.
