Каждый второй житель Астраханской области читает госпаблики

Астраханская область. В Астрахани состоялся Фестиваль госпабликов, на котором подвели итоги деятельности официальных страниц государственных организаций региона в социальных сетях. Лучшие администраторы государственных интернет-ресурсов получили благодарственные письма.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Заместитель руководителя администрации губернатора Астраханской области Роман Ядыкин сообщил, что число подписчиков госпабликов за год увеличилось более чем на 20% и достигло почти 1,4 млн человек. Количество просмотров выросло на 10% и составляет 330 млн. Социальные реакции увеличились с 7 млн до 8 млн.

В рамках поручения губернатора Астраханской области благодарственные письма вручили представителям учреждений образования, спорта и муниципальных структур. Награды также вручали министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Алексей Набутовский и руководитель Центра управления регионом Денис Боднюк.

Денис Боднюк отметил, что совместная работа ЦУР и госорганизаций отражена в рейтинге Минцифры России. Астраханская область входит в число лидеров округа и находится в ТОП-15 по стране. Он обозначил задачи на 2026 год, включая развитие национального мессенджера MAX как цифровой экосистемы для общения, оплаты услуг, получения госуслуг и использования мини-приложений.

Для администраторов госпабликов провели деловую игру, организованную сотрудниками ЦУР. Закон о госпабликах действует с 1 декабря 2022 года и регулирует работу официальных страниц госорганизаций в российских социальных сетях.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров