Астраханская область. Главный тренер астраханского гандбольного клуба «Динамо» Георгий Заикин сообщил новые подробности о человеке, напавшем на него во время дорожного конфликта. По словам специалиста, мужчина уже ранее попадал в поле зрения полиции.
Фото: pxhere.com
Как рассказал Заикин, конфликт начался из-за агрессивного вождения водителя автомобиля BMW. Во время инцидента тренер узнал, что этот же мужчина ранее задерживался правоохранителями за стрельбу, дрифт и хулиганские действия в Астрахани. Все нарушения были связаны с тем же автомобилем, пишет РИАН.
Нападение произошло после дорожной перепалки. Конфликт быстро перешел в физическое столкновение, в результате которого Георгий Заикин получил телесные повреждения и был госпитализирован. Сейчас его состояние остается стабильным.
Георгию Заикину 49 лет. Он возглавляет гандбольный клуб «Динамо», ранее работал с «Астраханочкой», женской сборной Казахстана по гандболу, а также тренировал команды ЦСКА и СКИФ.
