Декабрь для детей Астрахани прошел со сладкими сюрпризами и елками

Астраханская область. В Астраханской области более четырех тысяч детей получили новогодние подарки от депутата Государственной думы Рината Аюпова. Сладкие наборы в декабре вручили детям региона и новых территорий. Информацию подтвердили в управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

1

Фото: vk.com/aupov20

В течение месяца депутат посетил около пятнадцати новогодних мероприятий. Они прошли в школах, медицинских учреждениях и социально-реабилитационных центрах. Подарки получили дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Центральным событием праздничной программы станет спектакль «В гостях у Метелицы». Он пройдет в театре юного зрителя в субботу, 27 декабря. На представление приглашены 500 детей. Среди них — дети участников СВО, ребята из малообеспеченных семей, сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Новогодние торжества на базе ТЮЗа Ринат Аюпов организует почти пятнадцать лет подряд. По данным организаторов, мероприятия ежегодно проходят при полном аншлаге.

В этом году количество семей, получивших подарки, было увеличено. Решение принято совместно с волонтерским центром «Команда Аюпова». Также депутат принял участие во всероссийской акции «Ёлка желаний». В рамках акции была исполнена мечта пятилетней жительницы села Енотаевка — девочке подарили игрушечную кухню, которую доставили по месту жительства.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров