Игорь Мартынов заслушал обращения жителей Камызяка и взял вопросы под контроль

Астраханская область. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием в Камызякском районе в рамках декады встреч с гражданами, посвященной 24-летию партии «Единая Россия». Жители представили ряд обращений, связанных с ремонтом общественных территорий и инфраструктуры.

1

Фото: astroblduma

Одним из вопросов стало состояние пешеходной зоны по улице Максима Горького в Камызяке. Заместитель главы района по ЖКХ и строительству Илья Мироедов сообщил, что участок пройдет благоустройство в следующем году. Работы обеспечены победой проекта в онлайн-голосовании федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая с 1 января 2025 года входит в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

Предполагается обновление тротуарного покрытия на отрезке от нового детского сада до улицы Лицейской, установка МАФов, создание зоны отдыха и модернизация наружного освещения. Реализация проекта будет разделена на два этапа, первый запланирован на будущий год.

В районе уже приведено в порядок более 50 общественных пространств. В этом году завершено благоустройство воинского мемориала в поселке Верхнекалиновский, начата реконструкция мемориала участникам ВОВ в селе Чаган, а также выполнен второй этап работ в Парке Победы в селе Семибугры.

Жители также подняли вопрос ремонта детской площадки у дома №8 по улице Молодежной. Представители администрации пояснили, что объект включен в муниципальную программу комплексного благоустройства, и обновление запланировано на текущий год. Кроме того, будут проведены ремонтные работы на пяти игровых и спортивных площадках, построенных в рамках федеральной программы. Запланированы покраска металлических конструкций, частичная замена покрытия, ремонт ограждений, корректировка игровых элементов и подсыпка песка.

По каждому обращению гражданам даны разъяснения. Игорь Мартынов отметил, что контроль за исполнением принятых решений остается у него на личном уровне.

Декада приемов продолжится до 10 декабря. В Астрахани встречи проходят в Штабе общественной поддержки, в районах — в местных отделениях партии.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров