В Икряном открыли Дом культуры, которого жители ждали почти 25 лет

Астраханская область. В селе Икряное Астраханской области открылся новый Дом культуры. Объект построили в рамках нацпроекта «Культура» и ввели в эксплуатацию к Новому году.

1

Фото: пресс-служба губернатора АО

Местные жители ждали открытия почти 25 лет. Старое здание ДК признали аварийным и снесли еще в 2000 году. Все это время в селе не было полноценной площадки для концертов и занятий творчеством.

Новый Дом культуры рассчитан на 300 мест. В нем есть зрительный зал, фойе, кабинеты для творческих коллективов и оборудованная доступная среда. В день открытия для детей провели новогоднюю елку, а для всех жителей — праздничный концерт.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил, что теперь у талантливых жителей района появилось собственное пространство для творчества и отдыха. Также он вручил учреждению сертификат на современное звуковое и световое оборудование.

Администрация Икрянинского района уже подготовила заявку на участие в федеральном конкурсе «Малые города». В случае победы рядом с Домом культуры планируют создать парк по мотивам русских сказок.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров