Астраханская область. Инвестиционная карта Астраханской области заняла второе место в рейтинге, представленном Минэкономразвития РФ. Платформа создана в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и базируется на данных регионов, внедряющих инвестиционный стандарт. Об итогах сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Фото: Telegram-канал губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина
Инвесткарта предназначена для сокращения сроков от формирования предпринимательской идеи до запуска проекта.
«Сегодня на инвесткарте региона – более 200 площадок. Каждая имеет подробный паспорт с актуальной информацией от координат и фото до мер господдержки, которыми может воспользоваться инвестор», — сообщил Игорь Бабушкин.
Астраханская область также вошла в число регионов-лидеров по объему привлеченного финансирования, обеспеченного региональными гарантийными организациями. Поручительства дали возможность малому и среднему бизнесу получить 9,5 млрд руб. на развитие. Плановый показатель выполнен с превышением более чем в 5 раз.
