Закрыть

В Астраханской области начался аукцион на участки для аквакультуры

Астраханская область. В Астраханской области стартовал аукцион, на котором предложены восемь участков водных объектов для аквакультуры.

1

Фото: pxhere.com

Эти земли можно использовать как для промышленного, так и для пастбищного рыбоводства. Торги проводятся с 20 февраля по 20 марта, а сам аукцион состоится 27 марта в Астрахани.

Предложенные участки варьируются по площади от 0,3 до 47,5 гектара и расположены в разных районах области: Камызякском, Ахтубинском, Володарском, Наримановском и Лиманском. Из всех лотов семь предназначены для индустриальной аквакультуры, а один — для пастбищного рыбоводства. Стоимость участков начинается с 200 руб. и может достигать 36 тыс. руб. Владелец участка получит право на обособленное водопользование сроком на 25 лет.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров