Закрыть

Директора астраханской фирмы заподозрили в обмане детей-сирот

Астраханская область. В Астраханской области следственные органы возбудили уголовное дело по факту мошенничества, связанного с выполнением государственного контракта на покупку жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

1

Фото: freepik.com

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области, директор одной из астраханских компаний приобрел неподходящую квартиру для социально незащищённых граждан в посёлке Буруны Наримановского района.

Согласно материалам дела, еще в декабре 2020 года директор фирмы, выполнявший контракт по приобретению жилья для детей-сирот, приобрел недвижимость, не соответствующую условиям контракта. Квартира, купленная для детей, не удовлетворяла требованиям, установленным для жилья для социально незащищенных граждан. В результате сотрудники регионального агентства по управлению государственным имуществом оказались обманутыми, и дети-сироты получили жильё, не соответствующее установленным стандартам.

В связи с произошедшим, второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбудил уголовное дело по факту мошенничества.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров