Астраханская область. Судебные приставы из Камызяка нашли оригинальный способ встретиться с должником-автомехаником, который уклонялся от уплаты налогов.

Фото: Пресс-служба УФССП России по Астраханской области
С помощью хитрости им удалось попасть к нему в дом и изъять автомобиль за непогашенные долги. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Астраханской области, сумма долга составила 179 тыс. руб., а должник всеми силами избегал встреч с приставами.
Несмотря на ряд предпринятых мер, таких как ограничение выезда за границу и арест банковских счетов, приставам не удавалось заставить его выполнить свои обязательства. Двери его дома всегда были закрыты. Тогда судебные приставы решили сыграть на его слабостях: узнав, что он занимается ремонтом автомобилей, они записались к нему на прием, представившись клиентами.
Так приставы смогли попасть во двор, где предъявили необходимые документы. Должник, заметив, что его обман раскрыт, попытался сбежать через забор, но был задержан. На месте составили акт о наложении ареста на его Lexus. Если должник не погасит задолженность в течение 10 дней, автомобиль передадут на принудительную реализацию.