Закрыть

Объем экспорта картофеля из Астраханской области достиг 12 тысяч тонн

Астраханская область. Всего же на полях выращено порядка 500 тыс. т продукта. Большая часть отправляется в другие регионы страны.

1

Фото: pxhere.com

Астраханская область удерживает лидерские позиции в ЮФО по производству картофеля. Товар охотно закупают в соседних государствах. Местная картошка оказывается на полках иностранных магазинов, а также появляется в меню ресторанов Казахстана и Азербайджана. Ранний картофель закупает Белоруссия.

Экспорт обеспечивается благодаря региональному проекту «Системные меры развития международной кооперации и экспорта». Продукцию астраханских аграриев постоянно презентуют для ее продвижения на новые зарубежные рынки.

Ранее «АБН24» сообщало, что астраханские бизнесмены могут получить помощь на платформе «Мой экспорт». 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров