Закрыть

Астраханским дальнобойщикам напомнили о необходимости технологических проходов

Астраханская область. По информации УФСБ по Республике Калмыкия и Астраханской области, в ближайшее время на автомобильном пункте пропуска «Караузек» ожидается увеличение потока грузовиков. Это может привести к образованию заторов и скоплений на подходах к пункту пропуска.

1

Фото: пресс-службы ПУ ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области

Пограничники пояснили, что сложности при пропуске транспорта часто возникают из-за необходимости тщательной проверки грузов. Такие проверки могут затягиваться, если грузы расположены беспорядочно. В связи с этим водителям напомнили о важности создания «технологических проходов» в грузовых отделениях при перевозке товаров через государственную границу.

Для организации «технологических проходов» предлагаются несколько решений. В зависимости от особенностей кузова и типа перевозимых товаров рекомендуется оставлять проход шириной до 70 см и высотой от пола до потолка, чтобы инспектор мог беспрепятственно пройти во время осмотра. Проход не обязательно должен занимать всю длину кузова; например, для тентового грузовика достаточно сдвинуть тент в нужный момент.

Если проходы не предусмотрены или груз представляет собой сыпучие материалы, водителям советуют использовать пункты пропуска с инспекционными комплексами.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров