Закрыть

В Астрахани чествовали лучших работников культуры и искусства

Астраханская область. В Астраханском театре оперы и балета прошла торжественная церемония награждения деятелей культуры, приуроченная ко Дню работника культуры. Губернатор Игорь Бабушкин вручил награды и благодарственные письма заслуженным специалистам.

1

Фото: astrobl.ru

Церемония награждения прошла с особым торжеством и благодарностью к тем, кто трудится в сфере культуры. Губернатор Игорь Бабушкин подчеркнул важность вклада артистов и творческих коллективов, которые проводят выступления для бойцов на передовой и в госпиталях, а также для жителей Кременского района ЛНР. Он отметил, что каждый работник культуры играет значительную роль в формировании духовных ценностей общества.

В рамках нацпроекта «Культура» за последние шесть лет в области было построено 13 новых домов культуры и отремонтировано более 30 учреждений, которые теперь оснащены современным оборудованием. Губернатор объявил, что эти усилия продолжатся в рамках нового нацпроекта «Семья», запущенного в этом году.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров