Закрыть

Около тысячи аварий устранили астраханские коммунальщики за три месяца

Астраханская область. ЧП случались на сетях водоснабжения и водоотведения. Ими занимались сотрудники «Астрводоканала».

1

Фото: пресс-служба «Астрводоканала»

В Астрахани за три месяца случилось около тысячи аварий. Большая часть была связана с течью, остальные прорывы происходили в канализациях. Отметим, что по-прежнему нередко стоки засоряются, с начала года промыты около 12 км труб.

Одна из самых сложных ситуация сложилась на Перекрестке улиц Савушкина и Ак. Королева. Там аварии происходят ежегодно. На этот раз пришлось менять сети на глубине в семь метров. Параллельно ведется строительство новых объектов.

Жители микрорайона Сабанс Яр ждут новых коммуникаций. Напомним, там получают участки в том числе многодетные. Сотрудники предприятия уже проложили около трех км труб.

Ранее «АБН24» сообщало, что на астраханском предприятии выявили факт производства мяса из несоответствующего сырья. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров