Астраханская область. В Астрахани официально стартовала весенняя акция по благоустройству – «Дни чистоты». Глава города Игорь Редькин сообщил в своем Telegram-канале, что сотрудники администрации, коммунальщики и неравнодушные горожане займутся уборкой территорий.

Фото: тг-канал Игоря Редькина
Рабочие уже приступили к наведению порядка: техника муниципального предприятия «Чистый город» очистила Кубанский мост и вымыла фасады зданий на улице Адмиралтейской. Коммунальные службы продолжат работы по благоустройству, но одних их усилий недостаточно. Власти призывают всех горожан внести свой вклад в очистку дворов, парков и улиц.
К инициативе уже подключились студенты АГУ, АГТУ и АГАСУ, а также волонтеры. Управляющие компании и товарищества собственников жилья также приглашают принять участие. По словам мэра, только совместными усилиями можно добиться реального результата.