Закрыть

В Астраханской области раскрыли серию краж скота на сумму 300 тысяч рублей

Астраханская область. В Астраханской области раскрыта серия краж скота, которая затронула несколько фермерских хозяйств. Оперативники ОМВД России «Красноярский» расследуют случаи похищения овец, общая стоимость которых превысила 300 тыс. руб.

1

Фото: pxhere.com

Преступления были совершены организованной группой. Местные жители обратились в полицию с заявлениями о кражах. В ходе расследования выяснилось, что шесть человек стали жертвами похитителей: у пятерых были украдены овцы, а у одного произошла неудачная попытка кражи.

Сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов Росгвардии провели ряд оперативных мероприятий. В процессе расследования на одном из мест преступления обнаружили беспроводные наушники с следами ДНК, что помогло установить личность одного из злоумышленников.

Все пятеро подозреваемых, возрастом от 18 до 35 лет, были задержаны.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров