Астраханская область. Составители топа считали зарплаты в малых городах за вычетом окладов в крупных областных центрах. Цифры складывались из данных крупных и средних предприятий, которые платят жалованье работникам.

Фото: АБН24
Астраханская область оказалась в третьей десятке рейтинга по уровню зарплат в провинциях. Его представили РИА Новости. Регионы расположились в таблице по отношению средней зарплаты в малых и средних городах к стоимости фиксированного набора товаров и услуг. Отметим, что в Астраханской области отставание от крупного города по зарплатам в маленьких населенных пунктах совсем небольшое, менее 10%.
Отметим, что соседи по ЮФО расположились намного ниже. Волгоградская область заняла 55 место, Ростовская — 59, а Краснодарский край оказался на 57 позиции.
Ранее «АБН24» сообщало, что Социальный фонд оплатил более двух тысяч выходных родителям астраханцев с инвалидностью.