Астраханская область. В Астраханской области женщина, имеющая задолженность по алиментам на двух детей, погасила свой долг, чтобы получить разрешение на выезд за границу. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Фото УФССП РФ по АО
32-летняя жительница села Басы в Лиманском районе обязана по решению суда выплачивать алименты бывшему мужу на содержание своих несовершеннолетних детей, которые живут с отцом в Московской области. На протяжении длительного времени женщина пыталась уклоняться от выполнения своих обязательств, и к моменту, когда её долг достиг 700 тыс. руб., судебные приставы приняли меры для его взыскания.
Чтобы заставить астраханку выполнить свои обязательства, приставы арестовали деньги на ее банковских счетах и временно запретили выезд за границу. Когда женщина начала готовиться к поездке за границу, она узнала, что не сможет покинуть страну, пока не погасит свои алиментные долги.
Не желая упустить возможность путешествовать, женщина в кратчайшие сроки выплатила всю сумму задолженности и исполнительский сбор.