Средняя зарплата астраханцев в конце года достигла 82 тысяч рублей

Астраханская область. По ЮФО регион занимает второе место по уровню окладов. Уступая пальму первенства лишь Краснодарскому краю.

1

Фото: freepik.com

Астраханцы получают в месяц более 80 тыс. рублей. В Ростове и Волгограде этот показатель оказался ниже. Конечно, на такие заплаты могут рассчитывать не все. Есть и те, кто получает МРОТ. Но средний оклад рассчитывается из суммы всех доходов работающих людей, и делится на их количество.

Отметим, что эта цифра, в отличие от МРОТ и прожиточного минимума, установленных официально, ни на что не влияет. Она лишь отражает картину благосостояния жителей региона.

Ранее «АБН24» сообщало, что директор астраханской фирмы подозревается в сокрытии 3,9 млн рублей, с которых должны были платить налоги. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров