Астраханская область. Между Астраханской областью и Атырау в скором времени может появиться прямой автобусный маршрут. Этот вопрос обсудили во время визита акима Атырауской области Серика Шапкенова в Астрахань.

Фото: stock.adobe.com
Серик Шапкенов отметил, что дорожная инфраструктура и модернизация пунктов пропуска создают благоприятные условия для запуска рейсов, которые помогут укрепить связи между жителями приграничных территорий.
Шапкенов выразил уверенность, что все формальности будут улажены в ближайшее время. По его словам, интерес транспортных компаний с обеих сторон имеет решающее значение, а удобное сообщение может заинтересовать и туристов. Он предложил объединить усилия астраханских и атырауских туроператоров для продвижения региональных маршрутов.
В пресс-службе губернатора Астраханской области добавили, что общая граница с Казахстаном открывает широкие возможности для развития транспортной инфраструктуры и экономического взаимодействия. В числе обсуждаемых инициатив — создание центра приграничной торговли.
Ранее «АБН24» сообщало, что в Астрахани заключили трехлетнее соглашение о партнерстве с Атырауской областью.