Закрыть

В Астрахани обсудили вклад туркменской культуры в гуманитарные связи

Астраханская область. В Астраханском государственном музее-заповеднике прошел круглый стол, посвященный Международному году мира и доверия. В нем приняли участие представители Консульства Туркменистана в России, а также сотрудники школы имени Махтумкули Фраги.

1

Фото: пресс-служба МИД Туркменистана

Участники обсудили вклад туркменской культуры в развитие гуманитарных и культурных связей, подчеркнув важность сохранения традиций туркмен, проживающих в Астраханской области. В дискуссии участвовали представители научного сообщества, национальных объединений, образовательных учреждений и СМИ.

Событие сопровождала выставка, на которой были представлены предметы искусства, традиционная одежда и ювелирные украшения тюркских народов. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Ранее «АБН24» сообщало, что в Астрахани сотрудника полиции разоблачили при получении взятки за выдачу «красивых» автомобильных номеров.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров