Закрыть

Астраханка обманула 18 человек под видом юриста и исчезла с 8 млн

Астраханская область. В Астрахани возбуждено 18 уголовных дел против местной жительницы, подозреваемой в мошенничестве под видом оказания юридических услуг. По данным УМВД, она обещала помощь в получении соцвыплат для молодых семей, представляясь юристом и используя имя сестры мужа.

1

Фото: скриншот видео пресс-службы УМВД России по Астраханской области

Женщина находила жертв через мессенджеры и соцсети, просила перевести предоплату на карту родственницы, а затем переставала выходить на связь. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

Следователи выяснили, что 18 жителей Дагестана стали жертвами мошенничества и перевели лжеюристу более чем 8 млн рублей. Сейчас проверяется ее причастность к другим эпизодам, расследование продолжается по статье «мошенничество».

Ранее «АБН24» сообщало, что на границе с Астраханской областью задержали 20 тонн картофеля, ввезенного из Казахстана.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров