Астраханская область. С 8 по 14 апреля в Астраханскую область доставили 200 тонн сушеного винограда из Ирана.

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия
Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям, а также Республике Калмыкия, продукция прибыла в семи партиях и сопровождалась необходимыми фитосанитарными сертификатами.
Отмечается, что специалисты ведомства провели отбор образцов и направили их в лабораторию для проверки. По итогам проведенных исследований были составлены акты карантинного фитосанитарного контроля.
В Россельхознадзоре уточнили, что по результатам контроля продукт признан безопасным и допущен к реализации как на территории Астраханской области, так и за ее пределами.
Ранее «АБН24» сообщало, что астраханец ударил сотрудника ППС.