Астраханская область. В Астраханской области Енотаевский районный суд вынес приговор 59-летнему местному жителю, признав его виновным в повторном вождении в нетрезвом виде.

Фото: пресс-служба прокуратуры Астраханской области
Мужчина был осужден по части 2 статьи 264.1 УК Российской Федерации, так как ранее уже привлекался за подобное правонарушение.
В январе 2025 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он поехал на автомобиле «УАЗ 31514» по степной местности в селе Замьяны. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Астраханской области.
Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил осужденному наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в колонии поселения. Кроме того, ему было запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года. Автомобиль «УАЗ 31514» был конфискован в доход государства.
Ранее «АБН24» сообщало, что Игорь Бабушкин поздравил астраханских медиков с их профессиональным праздником.