Астраханцев предупредили о росте травматизма среди подростков на мопедах

Астраханская область. С наступлением теплого сезона в Астраханской области увеличилось количество ДТП с участием водителей двухколесной техники, особенно среди детей.

1

Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Госавтоинспекция проводит рейды для предупреждения таких происшествий, выявив более чем 80 нарушений ПДД.

Инспекторы обращают внимание родителей на риски, связанные с допуском детей к управлению мопедами и мотоциклами. Дети, управляя мототранспортом, становятся участниками дорожного движения и подвергаются высокому риску получения травм, которые могут быть гораздо более серьезными, чем у водителей автомобилей.

Отмечается, что покупка мопеда или мотоцикла для несовершеннолетнего представляет угрозу его жизни и здоровью. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

Ранее «АБН24» сообщало, что в Иран из Астраханской области отправили 80 тонн продукции из мяса.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров