В Астрахани суд рассмотрит дело о хищении 24 млн при строительстве школы

Астраханская область. В Астраханской области завершили расследование дела о мошенничестве при реализации нацпроекта «Образование».

1

Фото: пресс-служба прокуратуры Астраханской области

Заместитель прокурора региона Владимир Иванов утвердил обвинительное заключение в отношении учредителя и фактического руководителя коммерческой фирмы. Подрядчика обвиняют в хищении более чем 24 млн рублей с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Астраханской области.

По версии следствия, в период с августа 2022 по сентябрь 2023 года обвиняемый получил госконтракт на строительство школы в Наримановском районе, но обязательства по нему так и не выполнил. Средства, выделенные из бюджета, были похищены. Чтобы возместить ущерб, прокуратура предъявила к нему гражданский иск.

В ведомстве отметили, что строительство завершили силами другого подрядчика, объект введен в эксплуатацию. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Астрахани для рассмотрения по существу.

Ранее «АБН24» сообщало, что в Астрахани ускорили работы по ремонту улиц в рамках проекта «Инфраструктура для жизни».

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров