Астраханская область. В выходные в Астрахани сотрудники местного Управления МВД провели рейды по питейным заведениям и местам с большим скоплением людей. Профилактические мероприятия проходили в вечернее и ночное время и были направлены на пресечение правонарушений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Фото: pxhere.com
В результате рейдов полицейские доставили в отделение Ленинского района 34 человека, среди которых оказались и пять граждан других стран. По итогам проверок составлено семь административных материалов за мелкое хулиганство.
Кроме того, инспекторы по делам несовершеннолетних выявили 128 подростков, находившихся на улицах без сопровождения родителей. Из них 35 не достигли 16 лет. В отношении 15 взрослых, на которых возложены обязанности по воспитанию этих детей, были составлены протоколы по соответствующей статье КоАП РФ.
С несовершеннолетними и их родителями полицейские провели профилактические беседы. В ведомстве отметили, что такие рейды продолжатся.
Ранее «АБН24» сообщало, что в Астраханской области признали район, лидирующий по производству яиц и овощей.