Астраханская область. В Астрахани состоялась масштабная экологическая акция «Чистые Игры-2025», в которой приняли участие около 500 человек.

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области
Местом проведения стал Пролетарский остров — одна из популярных зон отдыха. Участники были разделены на команды и занялись сбором и сортировкой мусора. В результате совместных усилий было собрано 12 тонн отходов.
К инициативе присоединились волонтеры, школьники, студенты, представители общественных объединений, сотрудники предприятий, а также аппарат Городской Думы. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области.
Как сообщила региональный координатор проекта Диляра Ишмамедова, экологическое движение, основанное на соревновательном формате уборки территории, с каждым годом набирает популярность и охватывает все больше участников.
Она подчеркнула, что к проекту активно подключается молодежь, демонстрируя высокую вовлеченность в решение экологических проблем.
Ранее АБН24 сообщало, что Игорь Бабушкин сообщил результаты форума «Россия – Исламский мир: KazanForum».