Прокуратура проверит перевозчика из Волгограда в Астрахань после ДТП в Калмыкии

Астраханская область. Прокуратура Волгоградской области инициировала проверку в отношении предпринимателя, занимавшегося междугородними перевозками пассажиров по маршруту Волгоград — Астрахань. Основанием послужила страшная авария, произошедшая в ночь на 19 мая в Калмыкии, неподалеку от поселка Цаган-Аман.

1

Фото: pxhere.com

На федеральной трассе столкнулись фура и микроавтобус, в котором находились люди. Трагедия унесла жизни семерых, а еще несколько человек, включая водителя маршрутки, оказались в больнице с травмами. У водителя диагностировали ушиб грудной клетки, он выжил, в отличие от многих пассажиров.

Правоохранительные органы проверят, насколько добросовестно перевозчик соблюдал правила и обеспечивал безопасность своих клиентов. Специалисты изучат документы, состояние транспорта, режим труда водителя и другие аспекты. Итоги проверки определят, будут ли предприняты меры в отношении ИП — от предупреждения до возможного прекращения деятельности.

По данным МЧС и властей, в числе погибших — минимум трое волгоградцев, еще трое жителей области госпитализированы с различными травмами. Расхождения в данных уточняются.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров