Астраханцам предлагают бесплатное обучение на водителя по госпрограмме

Астраханская область. В Центре занятости населения Астраханской области стартовала программа бесплатного обучения на водителя по категориям B, C, D и CE.

1

Фото: unsplash.com

Возможность пройти курсы предоставляется безработным, мамам в декрете, пенсионерам, людям предпенсионного возраста и выпускникам колледжей.

После завершения обучения участники смогут получить водительское удостоверение и трудоустроиться, в том числе в таксомоторный парк № 20, где открыто около 300 вакансий на «Волгабасы».

Для участия нужно подать заявление через портал «Работа России» или обратиться в Центр занятости, предоставив паспорт, трудовую книжку и справку о доходах. Затраты на медкомиссию и госпошлину оплачиваются самостоятельно. Об этом сообщает «Астрахань 24».

Ранее АБН24 сообщало, что в Астраханской области сгорела баня. 

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров