Астраханская область. С наступлением лета в Астраханской области участились кражи велосипедов и электросамокатов.

Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области
В региональном управлении МВД напомнили жителям о необходимости соблюдать меры безопасности и быть внимательными к своему имуществу.
Полиция отметила, что многие оставляют транспорт в подъездах многоквартирных домов, что не только повышает риск кражи, но и нарушает противопожарные нормы. Кроме того, хранение крупногабаритных предметов в общих зонах мешает эвакуации при пожаре и влечет штрафы от 5 до 15 тыс. рублей.
Для предотвращения преступлений рекомендуется не оставлять велосипеды без присмотра, обязательно пристегивать их толстыми тросами за раму и колеса, а также парковать в зоне видимости камер.