Астраханская область. В ГУ МЧС России по Астраханской области сообщили, что за последние сутки в регионе произошло два пожара.

Фото: ГУ МЧС России по Астраханской области
В Кировском районе Астрахани на улице Сен-Симона загорелось заброшенное здание площадью 10 «квадратов». По информации специалистов, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.
На месте работали две пожарные машины и шесть спасателей. Огонь потушили за 19 минут, никто не пострадал.
Второй пожар случился в селе Промысловка Лиманского района. На улице Ленина загорелась хозяйственная постройка площадью 49 «квадратов». По предварительным данным, причиной стало короткое замыкание.
В тушении участвовали две пожарные машины и пять сотрудников МЧС. Ликвидация возгорания заняла около трех часов, пострадавших нет.