Модельная библиотека Астрахани отметила первый год работы с интерактивной программой

Астраханская область. Ремонт и модернизация библиотеки завершились в августе 2024 года в рамках национального проекта «Культура». После преобразования филиал №1 стал модельной библиотекой и активно работает как культурный центр для жителей Астрахани всех возрастов.

1

Фото: группа филиала №1 ЦГБС города Астрахани ВКонтакте

За прошедший год здесь открылись клубы по интересам: «Капибара», «IQ365», «ЮЛА» и «Комикс-База». В рамках проекта «Гений места» заработала мультстудия, регулярно проходят мероприятия по «Пушкинской карте».

Празднование первого года работы начнется в 14:00. В фойе посетителям выдадут номерки для розыгрыша призов и предложат пройти подготовленные локации.

Для взрослых гостей организован литературный квест и фотовыставка с яркими моментами из прошедших мероприятий. Маленькие читатели смогут принять участие в играх и мастер-классах, а молодежь – исследовать пространство с помощью VR-очков.

Концертная программа включает танцевальные и вокальные номера, выступления социальных партнеров библиотеки и розыгрыш призов.

Автор: Дарья Гривина

Новости партнеров