Астраханская область. В Астрахани состоялась торжественная церемония проводов начальника регионального управления Росгвардии полковника полиции Андрея Кука, который завершил службу в связи с выходом на пенсию. Об этом сообщили в правительстве Астраханской области.
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Астраханской области
Губернатор региона Игорь Бабушкин поблагодарил офицера за многолетнюю службу и вручил ему почетный знак губернатора «За профессиональные заслуги». Он также отметил работу личного состава региональной Росгвардии и подчеркнул важность их вклада в выполнение государственных задач.
Свою карьеру Андрей Кука начал бойцом алтайского ОМОН. Участвовал в двух чеченских кампаниях, проходил многочисленные командировки, 16 лет руководил отрядом ОМОН «Беркут». Позднее занимал руководящие должности в Росгвардии Республики Тыва и Астраханской области.
Полковник награжден орденом Мужества, двумя медалями «За Отвагу», медалью «За отличие в охране общественного порядка», а также медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.
На посту начальника управления в Астрахани он уделял особое внимание выполнению служебно-боевых задач, поддержке личного состава и развитию патриотической работы с молодежью региона. Временно исполняющим обязанности начальника регионального управления Росгвардии назначен другой офицер.
