В Камызякском районе Астраханской области открылись 25 новых фермерских хозяйств

Астраханская область. В Камызякском районе Астраханской области в рамках нацпроекта «Агростартап» открылось 25 новых крестьянско-фермерских хозяйств, предприниматели получили гранты и оборудование для ведения бизнеса.

1

Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области

Программа «Агростартап», реализуемая с 2019 года в составе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», с этого года вошла в федеральный проект нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

В Камызякском районе за счет господдержки было создано 25 новых крестьянско-фермерских хозяйств. Предприниматели получили гранты на покупку крупного рогатого скота, лошадей, сельхозтехники, аппаратов для искусственного осеменения, транспорта для мобильной торговли, парников и посадочного материала для выращивания земляники.

На реализацию проектов фермеров направили более 60 млн рублей.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров