Астраханская область. В Астрахани возбуждено уголовное дело против 29-летней женщины, которая обманом получила от государства 270 тыс. руб., представив фиктивный бизнес-план для открытия салона красоты.

Фото: freepik.com
29-летняя жительница Астрахани стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве. Следователи Советского отдела СУ СК РФ установили, что женщина обратилась в центр социальной поддержки населения с заявлением на получение денежных средств по социальному контракту.
В предоставленных документах она указала намерение открыть кабинет визажиста и парикмахера. В бизнес-плане содержались заведомо ложные сведения. После одобрения заявки женщина получила 270 тыс. руб., однако средства потратила на личные нужды.
Следствие собирает доказательства и выясняет все обстоятельства преступления. Обвиняемой грозит наказание в соответствии с действующим законодательством.