В Астрахани проверили кафе и пекарни на наличие нелегальных работников

Астраханская область. В Астрахани провели масштабный рейд по кафе, пекарням и торговым точкам с целью выявления нелегальных работников и нарушений трудового законодательства, сообщает администрация города.

1

Фото: astrgorod.ru

В Трусовском районе Астрахани сотрудники городской администрации совместно с полицией проверили более 20 объектов торговли, включая кафе и пекарни. Основной целью рейда было выявление фактов нелегальной занятости.

В ходе мероприятий специалистами проведены информационные беседы с руководителями и работниками о недопустимости нарушений трудового законодательства. Также были розданы брошюры с разъяснением рисков работы без официального трудового договора, в том числе «зарплаты в конверте».

Рейды проводятся регулярно: при администрации города действует межведомственная рабочая группа, которая контролирует соблюдение трудового законодательства и предотвращает формирование просроченной задолженности по зарплате.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров