Инженеры Южного округа Росгвардии за год выявили почти 10 тысяч опасных находок

Астраханская область. Инженерные подразделения Южного округа войск национальной гвардии России за прошедший год обнаружили около 9,7 тыс. взрывоопасных предметов, что примерно на треть превышает показатели предыдущего года.

1

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Астраханской области

Такие данные были озвучены в преддверии 79-й годовщины со дня образования инженерной службы Росгвардии, которую отмечают 24 января.

За отчетный период специалисты выполнили около 8,4 тыс. задач в ходе специальной военной операции, а также на территории юга страны. Отмечается, что объем выявленных взрывчатых веществ вырос в три раза по сравнению с прошлым годом и составил порядка трех тонн.

Кроме того, сотрудники подразделений ОМОН обследовали более чем 16,2 тыс. объектов, включая площадки проведения крупных общественно-политических мероприятий. В честь годовщины создания инженерной службы было принято решение поощрить 23 военнослужащих и сотрудников ведомства, которые выполняют служебно-боевые задачи по противодействию терроризму и обеспечению безопасности личного состава и гражданского населения.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров