Закрыть

Полиция доставила двух астраханцев после инцидента с застреленным котом

Астраханская область.

В Астрахани сотрудники полиции устанавливают обстоятельства гибели домашнего кота, застреленного во время прогулки с хозяйкой. По подозрению в причастности к происшествию в отдел доставили двух местных жителей.

1

Фото: pxhere.com

Как сообщили в полиции, в Отдел полиции № 1 УМВД России по городу Астрахани обратилась женщина, заявившая о противоправных действиях в отношении нее и ее питомца.

Участковый, прибывший на место, выяснил, что инцидент произошел в Советском районе. Во время прогулки женщины с домашними животными раздался выстрел, в результате которого находившийся рядом с хозяйкой кот погиб.

После того как женщина сделала замечание стрелявшим, те, по ее заявлению, стали угрожать ей.

Сотрудники уголовного розыска установили личности двух подозреваемых. Ими оказались жители Астрахани 1981 и 1983 годов рождения. Оба мужчины доставлены в отдел полиции.

В настоящее время проводится проверка. Правовую оценку действиям участников происшествия дадут по итогам выяснения всех обстоятельств.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров