Преподаватель по классу трубы астраханской детской школы искусств имени М. П. Максаковой Борис Дереженец стал победителем федерального конкурса Министерства культуры России. Его профессиональные достижения получили признание среди 614 участников из разных регионов страны. Об этом пишет «Пункт-А».
Фото: astrobl
Экспертное жюри оценило результаты работы педагога, в том числе успехи его воспитанников и достижения духового оркестра, который он создал. За время обучения 8 учеников Бориса Дереженца вошли в состав Юношеского симфонического оркестра.
Коллектив под руководством астраханского преподавателя также регулярно добивается успехов на престижных музыкальных фестивалях. Эти результаты стали одним из оснований для высокой оценки его педагогической деятельности на федеральном уровне.
Всего в 2026 году победителями конкурса Министерства культуры России признали 150 человек из 54 регионов страны.
