Астраханская область. Ежегодно в Астраханской области благодаря национальным проектам создается большое число благоустроенных, комфортных общественных пространств.
Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области
Жители города активно участвуют в народном голосовании. В пресс-службе губернатора Астраханской области подчеркнули, что именно астраханцы решают, какие территории наиболее востребованы и нуждаются в первостепенном обновлении.
Одним из таких мест является Комсомольская набережная. С наступлением весны она снова стала местом притяжения жителей и гостей региона.
В 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» специалисты завершили четвертый этап комплексного благоустройства набережной.
В результате появились комфортные зоны отдыха со скамейками и качелями, зеленые насаждения, детская площадка в морском стиле, светильники. Для велосипедистов обустроили дорожки. В вечернее время суток начинает работать разноплановая подсветка этих локаций. Вдоль зоны променада высадили сакуру.
В регионе специалисты продолжат благоустраивать общественные пространства. Преображение направят на создание комфортной и эстетичной городской среды, что является главной задачей нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин ранее рассказывал о комплексном благоустройстве Астрахани. Он отметил, что все работы реализуются по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и Народной программе партии «Единая Россия». Глава региона также подчеркнул, что обсуждается вопрос благоустройства территории городского рынка в рамках дальнейшего развития городской инфраструктуры.
