Закрыть

Кремль в Астрахани превратится в сказочное царство

Астраханская область. В конце августа на территории Астраханского кремля состоится премьера оперы Николая Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане». Постановка будет реализована при финансовой помощи Президентского фонда культурных инициатив и станет для местного театра оперы и балета уже одиннадцатым зрелищем на открытом воздухе.

1

Фото: АБН24 Юг

Художественный руководитель театра Валерий Воронин напомнил, что шедевры русской оперы в кремле при поддержке фонда ставят в третий раз. Ранее ведомство уже помогало с постановками «Ивана Сусанина» и «Хованщины».

Новую версию оперы представит режиссер из Москвы Михаил Панджавидзе. Он известен как автор ярких неординарных работ, включая постановки произведений Римского-Корсакова, Мусоргского и Чайковского. Художником-постановщиком и видео-арт-художником выступит Гарри Гуммель из Германии. Костюмы для спектакля разработает Татьяна Кондрычина, являющаяся мастером этнического костюма.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров