Закрыть

Более 16 тысяч вакансий разместили работодатели Астраханской области

Астраханская область. В День защиты от безработицы, который отмечается 21 мая, во всех кадровых центрах Астраханской области прошел День открытых дверей. Жители региона смогли познакомиться с работой службы занятости, пройти экскурсии и узнать о возможностях трудоустройства и обучения.

1

Фото: АБН24

Служба занятости региона прошла модернизацию в рамках национального проекта «Кадры». Обновленные кадровые центры получили современное оборудование и начали применять индивидуальный подход к каждому соискателю и работодателю. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

С начала 2026 года в службу занятости обратились 4,4 тыс. человек, из них 2,3 тыс. уже нашли работу. В регионе остаются востребованными сельское хозяйство, рыболовство, торговля, образование и здравоохранение.

Также на портале размещено более чем 16 тыс. вакансий, а безработными официально числятся 2,1 тыс. человек при наличии свыше 6 тыс. предложений о работе.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров