Астраханская область. Приволжская железная дорога заняла первое место во всероссийском отраслевом соревновании по итогам работы за первый квартал 2026 года. Торжественное вручение награды прошло в рамках подведения итогов среди подразделений холдинга.
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области
Коллектив поздравил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Он отметил, что в компании работают более 4 тыс. жителей региона, а совместные проекты с железнодорожной отраслью способствуют развитию экономики и повышению качества жизни.
Глава региона также подчеркнул значение реконструкции участка «Трубная – Аксарайская» для развития международного транспортного коридора «Север – Юг» и роста грузоперевозок через область, а также отметил вклад компании в развитие внутреннего туризма.
Руководство РЖД заявило, что результат Приволжской магистрали подтверждает устойчивое развитие подразделений и высокий уровень производственных показателей. Отмечено, что компания продолжает реализацию инфраструктурных проектов в сотрудничестве с регионами.
Ранее АБН24 сообщало, что Астрахань первой в России начала сбор весеннего салата.
