Астраханская область. В Астрахани возбуждено уголовное дело после гибели рабочего при падении башенного крана. Проверку ведет следственный отдел по Ленинскому району регионального управления Следственного комитета.
Фото: пресс-служба СУ СК России по Астраханской области
По предварительным данным, 26 мая на стройплощадке в микрорайоне Бабаевского во время работ рухнул башенный кран. Крановщик получил смертельные травмы и погиб на месте. Об этом пишет пресс-служба СУ СК России по Астраханской области.
Дело расследуется по статье о нарушении правил безопасности при строительных работах, повлекшем смерть по неосторожности. По информации следствия, в момент происшествия в регионе наблюдались сильный ветер и неблагоприятные погодные условия. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.
Ранее АБН24 сообщало, что в Астрахани пьяный водитель, сбивший насмерть пенсионерку, предстанет перед судом.
