Закрыть

В Астрахани в музее Кустодиева провели творческий мастер-класс для детей

Астраханская область. В Астрахани в доме-музее Бориса Кустодиева прошло мероприятие в преддверии Дня Победы в рамках благотворительного проекта «Рисуем возможности» при поддержке депутата Государственной думы Российской Федерации Леонида Огуля.

1

Фото: Дом-музей Б. М. Кустодиева

Сотрудники музея организовали творческую мастерскую для детей из регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов, а также для студентов Астраханского губернского техникума с нарушениями зрения и другими особенностями здоровья.

Участники создали праздничные открытки в технике коллажа, используя фрагмент работы Кустодиева «Летчик» для знакомства с его творчеством. Об этом пишет пресс-служба Министерства культуры Астраханской области.

В завершение программы был представлен мультимедийный проект «Ожившие картины», созданный в рамках национального проекта «Культура». Родители отметили, что формат мероприятия оказался доступным и эмоционально комфортным, а также помог детям глубже погрузиться в искусство художника.

Ранее АБН24 сообщало, что в Астраханском театре кукол открылась выставка о Великой Победе.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров