Астраханская область. В Астраханской области 22 июня пройдет международная акция «Огненная картина войны», посвященная Дню памяти и скорби. Основное событие состоится в Астраханском кремле, где в 1:00 начнут зажигать масштабную композицию из свечей.
Фото: АБН24
В этом году основой стали сюжеты о наступлении советских войск в годы Великой Отечественной войны. Композиция получила название «Астрахань помнит» и отражает участие разных родов войск и народов, подчеркивая их единство и общий вклад в Победу. Для создания картины используют около 20 тыс. свечей, ее размер составит 10 на 15 метров. Подобные акции также пройдут в других районах области, включая парк Славы в Енотаевском районе.
После завершения основной части в 4:00 утра в Братском саду состоится акция «Свеча памяти». В ней примут участие представители общественных организаций, казачества и органов власти. Памятные мероприятия пройдут во всех муниципалитетах региона. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.
Ранее АБН24 сообщало, что астраханские студенты посетили современный асфальтобетонный завод.
