Астраханская область. В Астраханской области 12 июля пройдет Всероссийский открытый этнофестиваль «Нас на века объединила Волга». Он состоится в рамках Года единства народов России и соберет участников из разных регионов страны.
Фото: Министерство культуры Астраханской области
На набережной Волги состоится концерт творческих коллективов. Также в программу вошли круглый стол «Этнокультурное наследие в полиэтническом пространстве России» и выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства. Об этом пишет Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.
В фестивале примут участие творческие коллективы, мастера и специалисты в сфере сохранения этнокультурного наследия народов России. Организатором выступает Астраханский областной научно-методический центр народной культуры при поддержке регионального министерства культуры.
Ранее АБН24 сообщало, что в Астраханской области продолжается ремонт трассы Маячное — Житное — Краса.
