Закрыть

В Астраханской области наблюдатели контролируют ход голосования

Астраханская область.

В Астраханской области общественные наблюдатели продолжают работу на избирательных участках в заключительный день голосования. Они следят за соблюдением установленных процедур, в том числе за подсчетом числа избирателей и последующей сортировкой бюллетеней.

1

Фото: unsplash.com

На избирательном участке №317 интересы Общественной палаты представляет Марина Мошева. Она сообщила, что в ходе голосования контролируется соблюдение предусмотренных процедур.

Наблюдатель на участке №219 Диана Хайдулаева также впервые участвует в таком формате работы. Она отметила активность избирателей и рассказала, что накануне участок посещали девушки, голосовавшие впервые. Для них подготовили памятные ленточки в цветах российского флага и экземпляры Конституции России.

Общественные наблюдатели выполняют свои обязанности на безвозмездной основе.

Сегодня в регионе проходит заключительный день голосования. Всего работают 576 избирательных участков, они будут открыты до 20:00.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров