В Астраханской области с началом учебного года вырос спрос на репетиторов. В августе интерес к подготовке к ОГЭ увеличился вдвое по сравнению с июлем, а к ЕГЭ — на 59%.
Фото: пресс-служба главы Астрахани
В целом спрос на дополнительные занятия вырос на 11%. Чаще всего родители искали помощь с подготовкой к экзаменам и повышением успеваемости. При этом предложений от репетиторов стало меньше относительно роста спроса: количество объявлений о подготовке к ЕГЭ увеличилось на 43%, к ОГЭ — на 48%. Стоимость академического часа таких занятий составляла 1 тыс. – 1,1 тыс. рублей.
Также на 70% вырос спрос на занятия для повышения успеваемости. Интерес к подготовке к ВПР увеличился на 43%, а к помощи с домашними заданиями — на 54%. Час занятий по подготовке к ВПР стоил около 1 тыс. рублей, помощь с домашними заданиями — примерно 900 рублей. Об этом пишет «Астрахань 24».
Ранее АБН24 сообщало, что Астраханская область поборется за звание «Юнармейской столицы — 2027».
